Glückwunsch den neuen Süddeutschen Meistern Boogie-Woogie!

Alle Titel der Boogie-Woogie Klassen gingen damit nach Bayern.

BW Oldieklasse

Cornelia Versteegen – Stephan Eichhorn (Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

BW Hauptklasse

Kathrin Guschal – Christian Adler (TSC dancepoint e.V.)

BW Jugendklasse

Theresa Sommerkamp – Elian Preuhs (Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)

Die Platzierungen aller bayerischen Boogie-Woogie Paare:

BW Oldieklasse

  1. Cornelia Versteegen – Stephan Eichhorn
    (Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
  2. Angela Lex – Christian Wagner
    (Dancin’Shoes im TSV Trostberg e.V.)
  3. Evelyn Schmidt – Thomas Veigl
    (RRC Studio München e.V.)
  4. Dagmar Adler – Thomas Adler (TSC dancepoint e.V.)
  5. Gabi Prems – Hans Prems
    (Dancin’Shoes im TSV Trostberg e.V.)
  1. Maria Manitta – Holger Beckert
    (TSC Boogie-Bären München e.V.)
  2. Karin Daller – Harald Gärttner
    (TSC Boogie-Bären München e.V.)
  1. Karin Niedermayer – Peter Schütz
    (TSC Boogie-Bären München e.V.)
  1. Sandra Röhrle – Michael Röhrle
    (TSC dancepoint e.V.)
  2. Helga Knobl – Martin Knobl
    (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)

BW Hauptklasse

  1. Kathrin Guschal – Christian Adler
    (TSC dancepoint e.V.)
  2. Veronika Pfeffer – Florian Pogats
    (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
  3. Jessica Eucken – Ferenc Vasadi
    (RRC Studio München e.V.)
  4. Teresa Martin – Maximilian Mühlbach
    (TSC Boogie-Bären München e.V.)
  5. Kerstin Engel – Johannes Hien
    (BWC „Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr“ e.V.)
  1. Anna Auer – Niklas Grill
    (TSC Boogie-Bären München e.V.)

BW Jugendklasse

  1. Theresa Sommerkamp – Elian Preuhs
    (Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
  2. Borjana Spassov – Matthias Winter
    (TSC Boogie-Bären München e.V.)
  3. Serafina Fuchs – Paul Siegl
    (Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
  4. Nicola Götzner – Nevio Zuber
    (Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
  5. Sara Bergmann – Florian Hauner
    (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
  6. Manuela Stehle – Bastian Seemann
    (Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
  7. Annabelle Riedl – Max Schira
    (Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)