Die Bayerischen Meister der verschiedenen Startklassen seit 1984

 

Jahr

Ort

Tanzklasse

Paar/Formation

Verein

2018 Eggenfelden A-Klasse (RR) Anja Gentner – Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
B-Klasse (RR) Jessica Chudziak – Manuel Faßler TSV RRBWA Crocodiles Gerzen e.V.
C-Klasse (RR) Kristina Schwingenschlögl – Dominik Stubenvoll The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
Junioren (RR) Emelie Merkel – Bastian Stubenvoll The Chili Rockers in der DJK Amberg e. V.
Schüler (RR) Laura Lösche – Manuel Lösche The Chili Rockers in der DJK Amberg e. V.
Masterformation (RR) Rock`n`Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Showformation (RR) Footloose RRC Rosenheim 1977 e.V.
Ladiesformation (RR) Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Girlformation (RR) YOUNG SENSATION RRC Boogie Garching e.V.
Senior-A (BW) Angela Lex – Christian Wagner Dancin’Shoes im TSV Trostberg e.V.
Senior-B (BW) Irmi Englmaier – Enrico Ansorge RRC Studio München e.V.
Main-A (BW) Theresa Sommerkamp – Elian Preuhs Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
Main-B (BW) Eva-Maria Liebl – Mark Bennewitz TSC dancepoint e.V.
Junior (BW) Magdalena Schmid – Anton Graß Boogieschmiede Kirchdorf e.V.
2017 Amberg A-Klasse (RR) Carolin Steinberger – Tobias Planer RRC Jahn Landsberg e.V.
B-Klasse (RR) Christina Menzer – Alexander Michael RRC Rosenheim 1977 e.V.
C-Klasse (RR) Tanja Klemenz – Fabian Kuhn 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
Junioren (RR) Antonia Schmid – Julian Minks 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
Schüler (RR) Chiara Stupar – Pascal Kerschenlohr Rock’n’Roll Casino e.V.
Masterformation (RR) Rockers Club Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Jugendformation (RR) J-Team Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Showformation (RR) Rock`n`Revolution Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Ladiesformation (RR) Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Girlsformation (RR) YOUNG SENSATION RRC Boogie Garching e.V.
 Oberpframmern Senior-A (BW)  Cornelia Versteegen – Stephan Eichhorn  Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
Senior-B (BW) Elke Risch – Thomas Risch TSC dancepoint e.V.
Main-A (BW) Kerstin Engel – Johannes Hien BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.
Main-B (BW) Vanessa Senteck – Heiko Hildensperger TSC dancepoint e.V.
Junior (BW) Theresa Sommerkamp – Elian Preuhs Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
2016 Höchstädt A.Klasse (RR) Anja Gentner – Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
B-Klasse (RR) Franziska Schmidt – Paul Weiland RRC Rosenheim 1977 e.V.
C-Klasse (RR) Christina Menzer – Alexander Michael RRC Rosenheim 1977 e.V.
Junioren (RR) Antonia Schmid – Julian Minks 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
Schüler (RR) Chiara Stupar – Pascal Kerschenlohr Rock and Fly im SV Wettstetten
Masterformation (RR) Rock´n´Roses 1. RRC Tutti Frutti Kareth-Lappersdorf
Showformation (RR) Rock´n´Revolution Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Ladiesformation (RR) Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Girlsformation (RR) YOUNG SENSATION RRC Boogie Garching e.V.
Grassau Senior-A (BW) Cornelia Versteegen – Stephan Eichhorn Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
Senior-B (BW) Birgit Labadié – Wolfgang Fischer TSC dancepoint e.V.
Main-A (BW) Kathrin Guschal – Christian Adler TSC dancepoint e.V.
Main-B (BW) Nicole Steeb – Sebastian Kurtz QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor
Junior (BW) Theresa Sommerkamp – Elian Preuhs Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
2015 Amberg A-Klasse (RR) Carolin Steinberger – Tobias Planer RRC Jahn Landsberg e.V.
B-Klasse (RR) Anja Gentner – Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
C-Klasse (RR) Lea Vodermaier – Jonas Brauer RRC Rosenheim 1977 e.V.
Junioren (RR) Lydia Herrich – Johannes Guha  Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Schüler (RR) Elisabeth Horsch – Johannes Horsch TSA im FC Mintraching Funny Jumpers
Masterformation (RR) Rock’n’Roll DreamTeam  Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Jugendformation (RR) J-Team  Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Showformation (RR) Relict  RRC Boogie Garching e.V.
Ladiesformation (RR) Dance Explosion  Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Girlsformation (RR) YOUNG SENSATION  RRC Boogie Garching e.V.
Weihmichl Senior-A (BW) Cornelia Versteegen – Stephan Eichhorn Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
Senior-B (BW) Birgit Labadié – Wolfgang Fischer TSC dancepoint e.V.
Main-A (BW) Lara Vogt – Tobias Grimm Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
Main-B (BW) Nicole Steeb – Sebastian Kurtz QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor
Junior (BW) Theresa Sommerkamp – Elian Preuhs Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
 2014 Wettstetten  A-Klasse (RR)  Julia Geishauser – Patrick Pfaller  Rock and Fly im SV Wettstetten
B-Klasse (RR)  Chantal Roos – Pascal Roos  RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.
C-Klasse (RR)  Franziska Peßler – Tobias Öttl  RRC Rosenheim 1977 e.V.
Junioren (RR)  Jasmin Hapfelmeier – Maximilian Draszczyk  Rock’n’Roll-Club Ergoldsbach e.V.
Schüler (RR)  Antonia Schmid – Julian Minks  1. RR & BW Club „Quick Feet“  Amberg e.V.
Masterformation (RR)  Wild Sixteen-Die wilden 16  Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Jugendformation (RR)  Rockers Club  Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Showformation (RR)  Relict  RRC Boogie Garching e.V.
Ladiesformation (RR)  Dance Explosion  Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Girlsformation (RR)  YOUNG SENSATION  RRC Boogie Garching e.V.
Trostberg Oldieklasse (BW)  Cornelia Versteegen – Stephan Eichhorn  Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
Hauptklasse (BW)  Veronika Pfeffer – Florian Pogats  Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
Jugendklasse (BW)  Theresa Sommerkamp – Elian Preuhs  Boogie Magic’s TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
2013 Ingolstadt A-Klasse (RR) Nicole Kalb – Alexander Kapsalis RR Casino e. V. (Ingolstadt)
B-Klasse (RR) Carolin Steinberger – Tobias Planer TSV Forstenried München e. V.
C-Klasse (RR) Lisa Schanderl – Thomas Walczak RRC im VfL Kaufering e. V.
D-Klasse (RR) Franziska Faltermaier – Nicolai Janik „Terpsy On The Rocks“ im SV Anzing e. V.
Junioren (RR) Katja Geiger – Sebastian Geiger Rock and Fly im SV Wettstetten e. V.
Schüler (RR) Elisabeth Horsch – Johannes Horsch TSA im FC Mintraching „Funny Jumpers“ e. V.
Masterformation (RR) Rock’n’Roll DreamTeam TERPSY ON THE ROCKS SVAnzing
Jugendformation (RR) Rockers Club  TERPSY ON THE ROCKS SVAnzing
Showformation (RR)  Twickers  TERPSY ON THE ROCKS SVAnzing
Ladiesformation (RR) Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Girlsformation (RR) YOUNG SENSATION RRC Boogie Garching e.V.
Großhelfendorf/Aying Oldieklasse (BW) Cornelia Versteegen – Stephan Eichhorn Boogie Magic’s TZ Hohenbrunn
Hauptklasse (BW) Regina Kuglstatter – Matthias Rein 1. RRC Freilassing e.V.
Jugendklasse (BW) Samantha Löffler – Richard Häfele TSC Boogie-Bären München e.V.
2012 Mering A-Klasse (RR) Caroline Scherer – Benjamin Federl RRC „Around the clock“ DJK-SV Berg
B-Klasse (RR) Julia Geishauser – Patrick Pfaller SV Wettstetten
C-Klasse (RR) Jessica Ortanderl – Lukas Brauer RRC Rosenheim 1977 e.V.
D-Klasse (RR) Franziska Faltermaier – Janik Nicolai TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing e. V.
Junioren (RR) Stefanie Keilhofer – Stefan-Pascal Nowak RRC Jahn Landsberg e.V.
Schüler (RR) Elisabeth Horsch – Johannes Horsch TSA im FC Mintraching „Funny Jumpers“
Jugendformation (RR) Dancing Baloos 1. Eggenfeldner Rock’n’Roll Club ’78 e. V.
Freedance (RR) Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Freedance Jugend (RR) YOUNG SENSATION RRC Boogie Garching e.V.
Formation (BW) „Boogie Magic`s“ Boogie Magic’s TZ Hohenbrunn
 Königsbrunn Oldie-Klasse (BW) Evelyn Schmidt – Thomas Veigl RRC Studio München e.V.
Haupt-Klasse (BW) Lara Vogt – Tobias Grimm Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
Jugend-Klasse (BW) Veronika Pfeffer – Patrick Schollmaier BWC „Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr“ e.V.
2011 Regensburg A-Klasse (RR) Verena Rau – Andreas Heidler RRC Jahn Landsberg e.V.
B-Klasse (RR) Anna-Lena Rekofsky – Marco Schmidberger RRC Rosenheim 1977 e.V.
C-Klasse (RR) Monika Mayer – Benedikt Krings RRC Rosenheim 1977 e.V.
Junioren (RR) Susanne Misof – Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
Schüler (RR) Kerstin Gunesch – Mathias Neuner RRC Jahn Landsberg e.V.
Masterformation (RR)  Dream Team  TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing e. V.
Jugendformation (RR) Dancing Baloos 1. Eggenfeldner Rock’n’Roll Club ’78 e. V.
Freedance (RR) Rockin´delight Crazy Dancers im SV Mering e.V.
Freedance Jugend (RR) YOUNG SENSATION RRC Boogie Garching e.V.
 Königsbrunn Oldie-Klasse (BW) Cornelia Versteegen – Stephan Eichhorn „Jitterbug Club“ BW TV München e. V.
Haupt-Klasse (BW) Verena Guschal – Christian Adler TSC dancepoint e. V., Königsbrunn
Jugend-Klasse (BW) Lara Vogt – Tobias Grimm Boogie-Woogie Gang TSC Roth e. V.
2010 München A-Klasse (RR) Kathrin Seitz – Benedikt Samweber TSG München e.V.
B-Klasse (RR) Cathrin Poschenrieder – Felix Schelchshorn TSV Forstenried München e.V.
C-Klasse (RR) Carolin Steinberger – Roland Bachmair TSV Forstenried München e.V.
Junioren (RR) Chantal Roos – Pascal Roos RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.
Schüler (RR) Kerstin Gunesch – Mathias Neuner RRC Jahn Landsberg e.V.
Jugendformation (RR) Wild 16 – Die wilden Sechzehn TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing e. V.
Freedance (RR) Out Of Control RRC Boogie Garching e.V.
Freedance Jugend (RR) Young Sensation RRC Boogie Garching e.V.
Kaufering Quartettformation Madlschmeissa RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.
Eggenfelden Oldie-Klasse (BW) Patricia Fritsche – Oliver Fritsche „Jitterbug Club“ BW TV München e.V.
Haupt-Klasse (BW) Judith Brandl – Christoph Pecher RRC Straubinger Boogie-Mäuse e. V.
Jugend-Klasse (BW) Veronika Pfeffer – Patrick Schollmaier BWC „Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr“ e.V.
2009  Ergoldsbach A-Klasse (RR) Martina März – Florian Weigl RRC Jahn Landsberg e.V.
B-Klasse (RR) Cathrin Poschenrieder – Felix Schelchshorn TSV Forstenried München e. V.
C-Klasse (RR) Miriam Glaß – Armin Meyer Turn- u. Sportverein Monheim e. V.
Junioren (RR) Monika Mayer – Benedikt Krings RRC Rosenheim 1977 e.V.
Schüler (RR) Franziska Schmidt – Jonas Brauer RRC Rosenheim 1977 e.V.
Freedance (RR) Out Of Control RRC Boogie Garching e. V.
Freedance Jugend (RR) Young Sensation RRC Boogie Garching e. V.
 Regensburg Oldie-Klasse (BW) Heidi Meyer – Thomas Klein BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr
Haupt-Klasse (BW) Doreen Weisser – Thomas Bachmann RRC Studio München e. V.
Jugend-Klasse (BW) Kristina Schneider – Florian Pogats Boogie-Woogie Gang TSC Roth e. V.
Seite 1 2 3 4 5 6